X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

«Ренову» оштрафовали за точечную застройку улицы Горького

«Ренову» оштрафовали за точечную застройку улицы Горького

Специализированного застройщика «Ренова» оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушения при точечной застройке улицы Горького. Компания возводит 10-этажный дом на месте двухэтажек. Сдать его должны в следующем году.

Изначально «Ренова» собиралась построить на Горького 14-этажку с подземной парковкой. После недовольства жителей количество этажей снизили до 10, однако конфликт это не устранило. Тяжелая техника разбила подъездные пути и мешала жителям окрестных домов. А в июле из-за того, что застройщик рыл котлован прямо по границам своего участка, обрушилось ограждение стройки. «Ренова» не нашла ничего лучше, чем установить забор на соседнем дворе и забросать его по периметру паллетами, на что и обратила внимание прокуратура.

«Установлено, что застройщиком объект капитального строительства огорожен забором, часть которого расположена на муниципальных и частных земельных участках без наличия на то правовых оснований», – сообщила прокуратура.

На компанию завели административное дело по статье 7.1 КоАП РФ. За самовольное занятие участка застройщику грозил штраф не менее 100 тысяч рублей, но суд снизил взыскание вдвое.

Добавим, что «Ренова» сегодня возводит ЖК «Бавария» на окраине Коммунара. Происходит это вопреки мнению местных жителей и несмотря на многочисленные суды по этому вопросу. Прокуратура оспаривает максимальную высотность застройки в Коммунаре и разрешение на строительство ЖК «Бавария». Иски также подали местные жители.

К месту застройки не было нормальных подъездных путей, поэтому все лето и осень к нему прокладывали дорогу, хотя разрешения на работы никто не выдавал. А уже ближе к зиме на самом участке начались подготовительные работы. Площадку выровняли и начали вдавливать сваи. Происходит это буквально в трех метрах от частного дома. Ни городские, ни областные власти на жалобы жителей и представления прокуратуры внимания не обращают.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483