X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

После ухода Шохина мэрия организует слушания по парку «Дружба»

После ухода Шохина мэрия организует слушания по парку «Дружба»

Не прошло и полтора месяца с момента ухода Андрея Шохина в Совет Федерации, как администрация города Владимира решила организовать слушания по расширению парка «Дружба». 1 ноября временный мэр Владимир Гарев назначил общественные обсуждения по реорганизации памятника природы с включением в состав особо охраняемой природной территории лугопарка «Дружба». Обсуждения пройдут с 7 ноября по 12 декабря.

Напомним, при Андрее Шохине владимирская мэрия под различными предлогами затягивала проведение слушаний. Документы для их организации департамент природопользования направил в администрацию города еще летом 2021 года. Сначала городские власти требовали исключить из проекта часть лугопарка «Дружба», выделенную под застройку многоэтажками. Затем в Оранжевом доме ссылались на отсутствие полномочий и на то, что в муниципальных правовых актов проведение подобных обсуждений не предусмотрено.

В дело пришлось вмешаться прокуратуре. Надзорное ведомство внесло главе города представление, однако Андрей Шохин его проигнорировал. Тогда прокуратура подала иск в суд. По делу прошло два заседания, очередное назначено на 8 ноября. Очевидно, после издания постановления судебный процесс прекратится.

После проведения слушаний процесс расширения парка «Дружба» с включением в него лугопарка возобновится. Можно будет проводить экологическую экспертизу и получать согласования в федеральных органах. Если все сложится удачно, то застройка лугопарка многоэтажками будет запрещена.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574