X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Путин пожелал Авдееву преодолеть «бестолковщину» при мобилизации

Путин пожелал Авдееву преодолеть «бестолковщину» при мобилизации

Сегодня президент Владимир Путин в онлайн-формате пообщался с избранными губернаторами. В видеоконференции принял участие и Александр Авдеев, правда, ни слова не сказал.

Глава государства поздравил всех губернаторов с избранием и заявил, что выборы «прошли открыто, конкурентно, чисто, без скандалов, слава богу, и резонансных снятий кандидатов». Однако теперь, получив доверие граждан, задача – его не растерять и исполнить предвыборные обещания. По этому вопросу Александр Авдеев уже заявил, что не готов «положить голову на плаху», чтобы реализовать все, что говорилось в его агитматериалах. Путин же считает, что это нужно выполнить и перевыполнить.

«Я бы очень хотел, чтобы те обещания, которые вы давали гражданам в ходе избирательной кампании, и те результаты, которых вы будете добиваться, не разнились между собой, а если бы и разнились – то только в сторону увеличения тех показателей, которые вы ставили перед собой в качестве цели, к которой нужно стремиться», – высказался президент.

Отдельно Владимир Путин коснулся темы мобилизации. Он попросил губернаторов держать эти вопросы под личным контролем и обеспечить мобилизованных и их семьи всеми социальными гарантиями, включая поддержку из региональных бюджетов. Опять же во Владимирской области дополнительных выплат пока не предусмотрели.

Путин главы

Ошибочную мобилизацию президент объяснил «бестолковщиной». Как накануне сообщил Александр Авдеев, во Владимирской области вернули домой уже 124 призванных гражданина, и работа продолжается.

«Хорошо, что вы обратили внимание на вопросы, связанные с частичной мобилизацией. Здесь, к сожалению, бестолковщины у нас достаточно, в том числе, к сожалению, как часто бывает и по другим направлениям», – заявил Путин.

Напоследок глава государства посоветовал губернаторам изучать ситуацию не по бумажкам, а реально общаться с жителями и прислушиваться к их критике. И вновь у руководства Владимирской области с этим есть проблемы.

«Важно постоянно получать обратную связь, видеть ситуацию не только по бумажным отчетам, а по реальному мнению людей, учитывать их реакцию, оценку, в том числе, бывает, и не самую приятную, даже иногда и негативную. Но в этом залог доверия людей к власти, стабильности в обществе, вот это понимание, как оно реагирует на то, что мы делаем. Уверен, в таком ключе вы и будете действовать, исполнять свои обязанности – непростые, требующие максимальной ответственности и самоотдачи – что называется на совесть», – дал напутствие лидер государства.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574