X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Гостиницу на Студеной горе сдадут в 2024 году

Гостиницу на Студеной горе сдадут в 2024 году

Во Владимире началось строительство гостиницы на Студеной горе. Первоначально должен был появиться «Хилтон», однако в марте международная сеть отелей объявила о заморозке строительства новых объектов в России. Так что на информационном стенде сегодня говорится о безымянном «гостиничном комплексе».

Камень в основание будущего отеля «Hilton Garden INN» на Студеной горе заложили в 2014 году. Строительство продвигал тогда еще депутат Заксобрания от «Единой России» Сергей Авакян. Он заручился поддержкой администрации города и области. Белый дом даже разрешил превысить предельную высотность застройки в историческом ядре города. Однако ювелирная империя Авакяна обанкротилась, и проект заморозили.

Хилтон
Первоначальный проект отеля «Хилтон» на Студеной горе

В 2016 году авакяновская компания «Оф-ЛИ» сдала землю на Студеной горе в субаренду ООО «Строитель». Эта организация сегодня является заказчиком строительства отеля. Какое-то время она принадлежала кипрскому офшору и бизнес-партнеру Авакянов Алексею Спирикову. В настоящее время основным владельцем организации является московское ООО «Логистика», а в мае к строительству гостиницы подключилась и государственная «Корпорация Туризм.рф», которая приобрела долю в тысячу рублей. Зато уставный капитал ООО «Строитель» в том же месяце увеличили почти вдвое – до 106,4 млн рублей.

Как заявлялось ранее, в пятиэтажной гостинице будет 162 номера. Также власти обещали благоустроить склон к стадиону «Торпедо». Владимир Сипягин сулил превратить его в «территорию здорового образа жизни»: открыть каток, веревочный парк, площадки для йоги, горнолыжный и тюбинг-склоны. Врио губернатора Александр Авдеев также анонсировал возрождение катания со Студеной горы, однако сегодня подход к склону огорожен забором и вряд ли до окончания строительства будет доступным.

Гостиница Студеная гора Хилтон строительство 6

В июне под гостиничный комплекс спилили сквер рядом с бывшей детской поликлиникой. Уничтожили несколько десятков взрослых деревьев.

Сейчас на участке раскопали траншеи коммуникаций. Под поверхностью можно увидеть старую кирпичную кладку. Никаких археологических раскопок в этом месте не проводится.

Непосредственно строительством занимается столичное ООО «Гуру Строй». Завершатся работы в ноябре 2024 года, если, конечно, проект снова не заморозят.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097