X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

В Коврове сотню непривитых заводчан отстранили от работы

В Коврове сотню непривитых заводчан отстранили от работы

Во Владимирской области продолжается волна отстранений от работы непривившихся граждан. Тех, кто отказался вакцинироваться, не допускают на рабочее место и отправляют домой без сохранения зарплаты. Во Владимире таким образом средств к существованию лишились пара десятков сотрудников образовательных учреждений, но на деле масштабы проблемы – гораздо больше.

17 ноября в Коврове прошел сход жителей, которые также фактически остались без работы из-за ковидной сегрегации. Горожане пришли к горкому партии на прием к депутату фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области Шамилю Хабибуллину. Рассказать нардепу об общей проблеме пришли сотни отстраненных работников «Завода имени Дегтярева», ВНИИ «Сигнал» и других предприятий. Всех помещение горкома не вместило, поэтому общение прошло на улице.

Как рассказали рабочие, руководство заводов заставило всех сотрудников принудительно привиться. Согласились далеко не все. В итоге невакцинированных отправили по домам. Тревогу ковровчан вызывает и законопроект о введении обязательных QR-кодов при посещении большинства заведений сферы услуг, а также транспорта. Документ уже внесен в Госдуму, но усилиями депутатов фракции КПРФ его рассмотрение удалось отложить на декабрь, чтобы свой отзыв дали региональные парламенты. Шамиль Хабибуллин поведал, что на уровне Законодательного Собрания Владимирской области депутаты-коммунисты продолжат бороться против внедрения QR-кодов.

Итогом приема стали создание инициативной группы, в которую вошли по несколько человек с каждого предприятия, и принятие коллективного обращения. Отстраненные работники передали документы юристу обкома Кириллу Белову для проверки их на соответствие трудовому законодательству. Также будут направлены заявления в областную прокуратуру. Дальнейшие действия будут обсуждаться.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097