X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Во Владимире непривитых педагогов массово отстраняют от работы без зарплаты

Во Владимире непривитых педагогов массово отстраняют от работы без зарплаты

Во Владимирской области ужесточается ковидная сегрегация. Как и обещал врио губернатора Александр Авдеев, с 15 ноября непривитых сотрудников госучреждений начали отстранять от работы. Примеру областных властей последовали и муниципальные. В ряде детсадов и школ города Владимира невакцинированных педагогов уже не пускают на порог.

Официально отстранены от работы шесть воспитателей детского сада №35 и четыре учителя школы №29, однако это только начало. Далеко не все педагоги сделали прививку от коронавируса, так что волна отстранений может продолжиться. Уже известно об отстранении от работы воспитателя в детском саду №70 и минимум 10 сотрудников Дворца детского и юношеского творчества, в том числе пяти педагогов и специалиста по работе с молодежью.

По данным владимирской мэрии, уже 5813 работников сферы образования, или 74,9%, привились от коронавируса. Там, где процент вакцинации высокий, случаев заболевания меньше: якобы в школе №10 с 92% прививочников за полгода COVID-19 никто не заразился, а в школе №41 с 55% привившихся сотрудников заболело 16 человек.

Отметим, что аналогичные приказы об отстранении сотрудников от работы без сохранения зарплаты выходят и в других городах региона, и в других сферах деятельности. В соцсетях появилась разработанная обладминистрацией методичка, как правильно лишать невакцинированных работников заработка. Среди жителей Владимирской области растет недовольство, которое может вылиться в судебные процессы и протестные акции.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ООО «Юридический дом «Содействие» ИНН 3328004925