X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Владимирский драмтеатр отремонтируют за два года

Владимирский драмтеатр отремонтируют за два года

Белый дом объявил аукцион на реконструкцию владимирского драмтеатра. Подрядчика определят 26 ноября, а завершить ремонтные работы необходимо за 24 месяца. Заплатят за них из областного бюджета максимум 729,7 млн рублей: 102 млн – в этом году, 277 млн – в следующем и 350 млн – в 2023-м. Вообще же обладминистрация готова была потратить на ремонт драмтеатра 756 млн рублей.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен произвести демонтаж сгоревших интерьеров и оборудования, обновить окна, двери, фасад, перегородки, помещения и интерьеры, сделать заново системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, автоматического пожаротушения, отопления, вентиляции, телерадиовещания, охранного телевидения, озвучивания, связи и сигнализации. Также предусмотрены ремонт и переоборудование сцены, систем освещения, акустики, видеопоказа (3-D декораций), синхроперевода, субтитров и сурдоперевода и т.д. В завершении необходимо благоустроить и озеленить территорию вокруг драмтеатра. Гарантия на все работы составит пять лет.

Напомним, что, по задумке директора драмтеатра Бориса Гунина, после реконструкции культурное учреждение станет модным общественным пространством. Двери драмтеатра должны быть открыты с утра до вечера, там появится книжная лавка, кафе с wi-fi, нетворкинг-зона и площадки для проведения образовательных мероприятий. А вот с фирменным стилем руководство драмтеатра пока не определилось. Разработанные молодыми дизайнерами проекты Борису Гунину не понравились.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ООО «Юридический дом «Содействие» ИНН 3328004925