X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

На стройке ЖК «Поколение» едва не погиб рабочий

На стройке ЖК «Поколение» едва не погиб рабочий
Скриншот с видео ВК

На строительной площадке жилого комплекса «Поколение» на улице Северной едва не произошла трагедия. При разборке башенного крана конструкция чуть на зашибла стоящего под ней рабочего. Строитель вовремя отбежал в сторону.

Сама разборка крана насторожила дольщиков ЖК «Поколение». Дом не достроен, и на объекте предстоит еще много работы. Сдать новостройку должны к 30 июня, однако уже сейчас понятно, что застройщик «Капитал-строй» не успеет это сделать.

Сегодня компания банкротится в суде. Очередное заседание по делу пройдет в мае. По строительству ЖК «Поколение» возбуждено два уголовных дела – о нецелевом расходовании средств дольщиков и о злоупотреблении полномочиями.

ЖК Поколение строительство-min
ЖК «Поколение» на начало апреля. Фото — Наш.дом.рф

В доме распродали 488 квартир. Дольщики боятся, что останутся без жилья. В декабре прошлого года они записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Причиной стало в том числе заявление Минстроя, что во Владимирской области не осталось недостроенных домов, включенных в реестр проблемных объектов. На деле же новостройка на улице Северной как раз является проблемной, но не юридически, а фактически.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574