X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Авдеев задумался над третьим мостом через Клязьму 

Авдеев задумался над третьим мостом через Клязьму 
мост через Клязьму

Сегодня мэр Владимира Дмитрий Наумов отчитался о проделанной работе за 2023 год. Послушать его отчет пришел губернатор Александр Авдеев, который высказал свое видение ситуации в городе. В ходе своей речи глава региона поставил перед городскими властями ряд задач, в том числе проработать вопрос строительства еще одного моста через Клязьму. 

В прошлом году власти всерьез занялись вторым мостом в Загородный, в частности, потому что единственный путепровод уже изрядно истерся, и ему требуется капитальный ремонт. Вопрос строительства второго моста обсуждался на комитете в Совфеде, тогда финансирование проекта оценивалось в 9,5 млрд рублей и сенаторы его поддержали. Летом 2023 года прошли торги по поиску подрядчика, который разработает проект дороги от площади Фрунзе в микрорайон Заклязьменский к августу этого года. Первый мост еще не отремонтирован, второй не построен, а сегодня Александр Авдеев заговорил о третьем мосте через Клязьму. 

«Нам нужно не только второй мост через Клязьму построить, Фрунзе-Лунево, но и подумать, чтобы спроектировать еще один мост через Клязьму на улице Мостостроевской. Для этого нужно менять генеральный план. И президент анонсировал поддержку изменения мастер-планов, генеральных планов для городов и исторических поселений, поскольку они во многом устарели. Для Владимира вопрос моста очень болезненный. Единственный мост находится не в лучшем состоянии. Планируем в ближайшее время начать его ремонт. В противном случае рискуем остаться совсем без моста», – выступил Александр Авдеев. 

Заметим, что третий мост через Клязьму также обсуждался при прошлом губернаторе Владимире Сипягине. Он должен был появиться при строительстве так называемого восточного обхода Владимира – на выезде в сторону Боголюбова. Восточный обход остаётся в генплане Владимира. Получается, мост, предложенный Александром Авдеевым, станет четвёртым по счету. 

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097