X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Артемий Лебедев представил единый дизайн вывесок для Суздаля

Артемий Лебедев представил единый дизайн вывесок для Суздаля

К своему тысячелетию Суздаль продолжает подвергаться преображению. Юбилей древнего города превратили в бренд, и власти открыто говорят, что бренд должен выглядеть презентабельно. Для этого к разработке айдентики пригласили известного российского дизайнера Артемия Лебедева. Его логотип 1000-летия Суздаля с голубым соколом уже начали внедрять в мерч и атрибутику. Теперь настало время вывесок и ярмарок.

Студия Артемия Лебедева, изучив историю зданий Суздаля, создала уникальные вывески, подчеркивающие, по мнению дизайнеров, аутентичность города. Как считают художники, вывески – это полдела, а ключевым элементом, который подчеркнет дороговизну и красоту зданий, является кронштейн.

«В дизайн каждой вывески аккуратно вложена стилистика того времени, когда был создан фасад: здесь застыли две эпохи – Древняя Русь XII века и екатерининский классицизм XVIII века», – заявляют эксперты.

Поскольку каждое здание имеет уникальную историю и исполняет разные функции – это может быть библиотека или ресторан, то и вывеска должна отображать назначение объекта. Например, у ресторана «Фрося и Варенье» уникальной вывеской может стать банка с вареньем, а у аптеки – крест с изящными цветами внутри.

Также художники студии создали единый образ ярмарочных палаток. По задумке они не должны диссонировать с общим образом древнего города, поэтому в основу преображения лег древесный материал.

«Силуэт павильона напоминает о традициях народного зодчества, а рельефные детали придают постройке легкий деревенский флер, образуя интересный цвето-фактурный ритм. Разные варианты покраски и размещения вывески позволяют разнообразить ярмарку, не создавая при этом визуальный хаос», – сообщают разработчики.

Наряду с павильонами студия также предложила использовать небольшие прилавки, которые удобны в установке, не занимают много места и легко транспортируются. Они особой идентичности не имеют. Просто деревянные.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574