X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Артемий Лебедев представил логотип тысячелетия Суздаля

Артемий Лебедев представил логотип тысячелетия Суздаля
Фото из соцсетей Александра Ремиги

7 декабря в Суздале стартовал владимирский инвестиционный конгресс, куда был приглашен российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев. Там он презентовал собравшимся разработанный его командой бренд к тысячелетнему юбилею города.

Вице-губернатор Александр Ремига неделю назад анонсировал презентацию айдентики во время инвестиционного конгресса. Тогда чиновник намекнул, что на логотипе будет символ Суздаля – сокол, а бренд интегрируют во все сферы и разместят на мерче. На итоговом варианте действительно величественно расположился сокол, но не такой детальный, как на флаге города.

«Для Суздаля мы создали душевную юбилейную айдентику. Сокол в логотипе – узнаваемый символ города – заимствуется из старинного герба Суздаля. Синий цвет отсылает к величественным куполам собора Рождества Пресвятой Богородицы, а форма глаза – к традиционным местным узорам. При этом упрощенная форма отражает движение в ногу со временем и делает знак запоминающимся. Шрифтовая часть смотрится динамично и современно, но альфа и омега в ней прямо говорят о вневременной ценности города», – описывают айдентику разработчики студии Артемия Лебедева.

Суздаль логотип-min
Изображение — студия Артемия Лебедева

Также в логотип добавлены различные узоры, ассоциирующиеся с вышивкой и нарядами, произведенными на владимиро-суздальской земле. Дизайнеры уверены, эти детали станут одновременно уникальными с точки зрения исторической составляющей и универсальными, так как их можно комбинировать при нанесении на любой мерч.

Не забыли разработчики и про юбилей Суздаля. Под лапами сокола расположилась надпись «тысячелетняя история», которая и отсылает к дате основания города, и напоминает о его истории на протяжении столетий. Правда, в социальных сетях уже пошутили, назвав созданный Артемием Лебедевым логотип «Тысячелетним соколом».

Отметим, что бренд для Суздаля дизайнер и его команда создали бесплатно, из большой любви к жемчужине Золотого кольца России.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097