X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Военную технику для патриотического сквера предоставили бесплатно 

Военную технику для патриотического сквера предоставили бесплатно 

Установка новой экспозиции военной техники в патриотическом сквере города Владимира не стоила бюджету буквально ничего. Как узнал «Чеснок» в мэрии, на обновление экспонатов не выделись деньги и не тратились спонсоры.

В администрации Владимира на запрос редакции ответили, что экспонаты представлены частными лицами и организациями муниципалитетов региона. Никакая закупка техники не производилась, и даже деньги спонсоров не привлекались. Также в администрации не подтвердили информацию, что техника списана из Вооруженных сил РФ или привезена из зоны СВО. Как и не обладают чиновники информацией по поводу помощи со стороны Минобороны в приобретении экспонатов. Все сами. 

Неделю назад мэрия завершила обновление военной техники в патриотическом сквере. Там установили танк Т-60 времен Великой Отечественной войны и БТР-70, использовавшийся на войне в Афганистане. Позже привезли еще несколько экспонатов – знаменитую «трехтонку» ЗИС-5 с первого места переместили на последнее, а ее место заняла легендарная «Катюша» – боевая машина реактивной артиллерии БМ-13.

Вместе с тем администрация города Лакинска с октября 2023 года не может найти компанию, которая демилитаризует танк Т-55, чтобы установить экспонат у Вечного огня в сквере Победы. Буквально несколько дней назад закрылась пятая закупка, никто не заявился на торги.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574