X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Дольщики Другова обратились к президенту у стен Кремля

Дольщики Другова обратились к президенту у стен Кремля

Владимирские дольщики записали уже третье обращение на прямую линию к президенту Владимиру Путину, которая пройдет 14 декабря. Первое видеопослание от дольщиков Игоря Другова привело к результату: застройщика ЖК «Дуброва-парк» признали банкротом. Вслед за этим появилась вторая запись – от участников строительства ЖК «Поколение», но реакции властей не последовало. Теперь владимирцы опубликовали третье обращение и записали его уже в Москве.

Дольщики домов Другова встали на фоне Кремля и обратились к президенту. Граждане вновь пожаловались на то, что они уже более двух лет безуспешно борются за свои квартиры. Сейчас у них появилась надежда, когда губернатор Александр Авдеев заявил о наличии в областном бюджете средств на достройку объектов Другова, так что дольщики попросили Владимира Путина «проконтролировать реализацию и сроки решения» проблемы.

«Уважаемый Владимир Владимирович. К вам вновь обращаются обманутые дольщики города Владимира. Застройщик Другов Игорь Юрьевич имеет несколько юридических лиц и пять недостроенных объектов.

Первое свое обращение на прямую линию мы записывали 2 декабря. Более двух лет мы боремся за свои квартиры. Встречались с застройщиком, региональными властями, но все безуспешно. После широкого резонанса, записи нашего первого обращения в СМИ одну из организаций застройщика сразу же обанкротили. Губернатор Авдеев на прямой линии заверил, что в региональном фонде заложены средства на завершение строительства наших домов. Просим вас проконтролировать реализацию и сроки решения нашей проблемы.

Среди дольщиков есть участники СВО, инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи, семьи с севера. Многие покупали квартиру в ипотеку, с использованием материнского капитала. Часть семей живут на съемном жилье. Владимир Владимирович, умоляем, помогите нам получить наши квартиры», – говорится в обращении.

Кроме того, дольщики записали и послание от детей на фоне Храма Христа Спасителя. Граждане надеются, что власти все же обратят на них внимание.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097