X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимирской области будут производить китайские станки и иранскую технику

Во Владимирской области будут производить китайские станки и иранскую технику
Фото — АВО

В первый день Владимирского инвестиционного конгресса в Суздале областные власти подписали 9 соглашений об открытии в регионе новых предприятий. Сегодня этот процесс продолжился. Среди прочего, под Владимиром собираются открыть китайское производство станков и иранское производство бытовой техники.

В октябре губернатор Александр Авдеев побывал в Иране, где осмотрел местное предприятие корпорации «Энтехаб Индастриал Групп». Она в условиях санкций производит современную бытовую технику. А в ноябре глава региона выехал в Китай, чтобы изучить стекольную промышленность и новейшие технологии. Это принесло свои плоды.

Представитель иранской корпорации в России – компания «МД Раша Глобал» – заключила инвестсоглашение о строительстве в Александровском районе завода по производству холодильников, телевизоров, газовых плит, стиральных и посудомоечных машин. Реализовать проект планируется до 2030 года. В него вложат 22,8 млрд рублей, удастся создать 1200 рабочих мест.

В Камешковском районе китайцы помогут радиоэлектронному заводу наладить сборку высокотехнологичных линий для монтажа и пайки печатных плат. Инвестиции обещают на 3,1 млрд рублей, а рабочих мест – 330. Также под Камешково планируется выпускать сантехнику за миллиард рублей, 390 рабочих мест.

Радиоэлектронику будут развивать и во Владимире с помощью компании с немецкими корнями «Кев-Рус». Вложения оцениваются в 1,2 млрд рублей, рабочих мест – 50.

В Киржачском районе появится научно-производственный комплекс для производства холодильных установок и кондиционеров компании «ТехноФрост». Обещают 450 млн рублей инвестиций и 100 рабочих мест.

В Ковровском районе то же самое создаст фирма «Хоум Электро Системс» за 2 млрд рублей с 200 рабочими местами.

В Собинском районе ООО «Нит-э-Бит» займется трикотажем за 195 млн рублей со 140 рабочими местами. А инфраструктурные проекты доверили фирмам «Ред Софт» и «Вымпел-Коммуникации».

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574