X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В кольчугинской больнице ребенка лечили просроченными лекарствами

В кольчугинской больнице ребенка лечили просроченными лекарствами
Кольчугинская ЦРБ. Фото из соцсетей больницы

Прокуратура выявила очередной вопиющий случай в региональном здравоохранении. Девочке из города Кольчугино местная больница выдала просроченное лекарство.

На «горячую линию» прокуратуры обратилась мама ребенка, который находился на стационарном лечении в Кольчугинской ЦРБ. Она сообщила, что её дочери выдали препараты с истекшим сроком годности. Проверка подтвердила достоверность информации. Руководству больницы внесено представление, а на учреждение возбуждено административное дело. Сообщается, что после вмешательства прокуратуры девочке выдали лекарства с нормальными сроками годности.

Ситуация с обеспечением льготников лекарствами в регионе-33 продолжает оставаться критической. В прошлом году счетная палата заявила, что региональный проект по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями находится на грани срыва. Затем об этом же сообщила прокуратура. Летом этого года прокуратура заявила минимум о 20 владимирцах, которые вовремя не получили льготные лекарства. В то же время аптечный склад только с начала года списал препаратов на 58,6 млн рублей, в том числе для сердечников – на 32,1 млн рублей. У них просто истек срок годности. В ноябре 2023 года счетная палата вновь отчиталась о неэффективном и нерациональном расходовании средств на лекарства.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097