X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Алиса Бирюкова станет мэром Суздаля, а Колков – ее замом?

Алиса Бирюкова станет мэром Суздаля, а Колков – ее замом?
Фото с личной страницы Алисы Бирюковой в ВК

В Суздале в рамках конкурса на должность главы администрации города завершился прием заявок. Стать сити-менеджером Суздаля захотели два человека – начальник юридического отдела мэрии Татьяна Михайлова и бывший директор департамента культуры, а ныне руководитель музея «Горки Ленинские» Алиса Бирюкова.

Необходимость назначить нового главу администрации возникла после того, как с поста из-за скандала с пьяной ездой ушел предыдущий сити-менеджер Сергей Сахаров. Тогда губернатор Александр Авдеев заявил, что Суздаль возглавит «известный местный человек», и это будет «приятный сюрприз» для жителей.

Алиса Бирюкова родилась в 1986 году. При губернаторе Николае Виноградове она была пресс-секретарем, при Светлане Орловой – сначала заместителем директора департамента культуры, а затем и директором. После трудилась в Российской государственной библиотеке искусств, а год назад возглавила «Горки Ленинские».

Очевидно, в Белом доме рассчитывают, что опыт Алисы Бирюковой позволит достойно организовать тысячелетие Суздаля. В то же время у нее отсутствуют иные навыки для руководства городом – в сфере строительства, решении коммунальных и социальных проблем, которых в Суздале немало.

Утвердят нового главу администрации уже 10 ноября. Любопытно, что после назначения Алисы Бирюковой ее замом может стать Михаил Колков – бывший заместитель губернатора по социальной политике времен Светланы Орловой. Собственно, Михаил Юрьевич сегодня является замом Алисы Бирюковой в подмосковном музее. Так что его возвращение во Владимирскую область будет вполне логичным.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574