X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Единая Россия» рекомендовала кандидатуру Киселева на пост сенатора 

«Единая Россия» рекомендовала кандидатуру Киселева на пост сенатора 

На внутрипартийном собрании «Единой России» президиум политсовета рекомендовал экс-председателя Заксобрания Владимира Киселева на пост сенатора. Окончательно его кандидатуру согласуют на ближайшем заседании облпарламента в эту пятницу. 

Также партия власти приняла другие кадровые решения. Во-первых, Вячеслава Картухина оставили на должности руководителя фракции в Законодательном собрании, а его замом сделали Дмитрия Рожкова. Во-вторых, как стало известно редакции «Чеснока», с 99% вероятностью после ухода в Совет Федерации Владимира Киселева его предыдущий пост займет нынешний сенатор Ольга Хохлова. 

«У нас состоялось собрание, и президиум рекомендовал на должность сенатора Владимира Николаевича Киселева. Решение принято единогласно. Но итоговое решение все равно принимается на заседании Законодательного собрания, которое пройдет в пятницу. Что касается Ольги Николаевны Хохловой, то она рекомендована на пост председателя Заксобрания», — прокомментировал редакции кадровые перестановки Вячеслав Картухин. 

Дожидаться заседания Заксобрания для согласования кандидатуры Киселева — это, скорее, процедурный вопрос. У «Единой России» после выборов в ЗС абсолютное большинство — 35 из 40 мандатов. Еще 5 поделены между оппозицией. 

Отметим, что за 5 лет работы  в СовФеде Ольга Хохлова не внесла ни одного законопроекта. Но несмотря на это была награждена президентом Владимиром Путиным за активную законотворческую работу.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097