X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Сенатора с нулем законопроектов Ольгу Хохлову наградили за «активную законотворческую деятельность»

Сенатора с нулем законопроектов Ольгу Хохлову наградили за «активную законотворческую деятельность»

18 апреля президент Владимир Путин подписал очередной указ «О награждении государственными наградами РФ». Среди тех, чьи заслуги отметил глава государства, были и трое представителей Владимирской области.

Так, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили сенатора Ольгу Хохлову. Официальная формулировка – «за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу». На деле же эта награда «юбилейная»: в этом году Хохловой исполняется 65 лет.

Что касается «активной законотворческой деятельности», то она у сенатора от Владимирской области находится на нулевом уровне. За три с половиной года в Совете Федерации Ольга Хохлова, по открытым данным, не внесла ни одного законопроекта. Единственный раз, когда она хоть где-то отметилась, стало обсуждение федерального бюджета на 2022 год. В конце прошлого года Ольга Хохлова совместно с депутатами Госдумы Игорем Игошиным и Алексеем Говыриным предложила дополнительно выделить Владимирской области 543,8 млн рублей на строительство инфекционного корпуса детской больницы, но эта поправка была отклонена ее же однопартийцами.

Судя по странице сенатора, вся деятельность Ольги Хохловой, в основном, заключается в бесконечных заседаниях, форумах, круглых столах и пр. При этом за исполнение представительских функций в прошлом году Хохлова ежемесячно получала более 480 тысяч рублей.

Помимо Ольги Хохловой, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени также удостоен Владимир Хохлов – председатель совета Владимирского областного союза потребительских обществ. Является ли он родственником сенатора – неизвестно.

А вот главу администрации Селивановского района Сергея Лебедева наградили «За заслуги перед Отечеством» I степени – «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». Эта медаль также «юбилейная»: райменеджеру в этом году «стукнуло» 60 лет.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483