X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Наумов поигрался с дольщиками. Почему мэр не решает проблемы ЖК «Дуброва-парк»?

Наумов поигрался с дольщиками. Почему мэр не решает проблемы ЖК «Дуброва-парк»?

Вчера мэрия Владимира запретила дольщикам ЖК «Дуброва-парк» проводить митинг в защиту их прав, а сегодня попыталась задобрить их пирожными и обещаниями. Мэром Дмитрий Наумов без посторонних встретился с одной многодетной семьей. Пообщаться с дольщиками на собрании или митинге глава города не решился.

Наумов обратил внимание на семью Кокуркиных, где трое маленьких детей и двое взрослых не могут получить свою квартиру уже 5 лет и теснятся в однушке. Власти выбрали именно эту семью благодаря старшей дочке Кокуркиных, которая записала видеоролик об истории ожидания своей квартиры и послала его на конкурс «Я люблю Владимир».

«Когда глава города Владимира знакомился с материалами, присланными на конкурс, эта история «зацепила» его», — описали в мэрии великодушие Наумова.  

В итоге семью пригласили пообщаться в неформальной обстановке за «чашкой чая». Примечательно, что назначили встречу на 5 сентября — день, когда дольщики должны были выйти на митинг в Гайд-парк, но мэрия запретила проводить мероприятие. Якобы на этой территории с 3 по 10 сентября проходит промышленная ярмарка. Но ни 4-го, ни утром 5-го сентября на участке не было никакой ярмарки. 

На встрече мэр попытался донести до обманутых дольщиков, что чиновникам небезразлична их проблема, а сами дольщики не забыты. 

«Власти города и региона ищут пути решения возникших проблем в рамках действующего законодательства», — сообщает пресс-служба мэрии. 

Городские власти заверяют, что с точки зрения закона проблема обманутых дольщиков «находится вне полномочий муниципалитета», однако мэрия несколько раз продлевала разрешение на строительство «проблемным застройщикам». Если бы этого не произошло, то дома давно бы уже признали проблемными, и за них взялся бы Фонд развития территорий. Пока же мэрия просто снимает с себя ответственность за проблему дольщиков, к организации которой городские власти также причастны.

В ближайшие две недели Наумов планирует встретиться с застройщиком ЖК «Дуброва-парк» Игорем Друговым. Он надеется получить «дорожную карту» по достройке домов. Подобную «дорожную карту» Другов уже предоставлял неоднократно, но в итоге она не реализовывалась. Надеяться, что после встречи с Наумовым будет по-другому, не приходится. В горадминистрации не уточнили, собирается ли мэр предлагать варианты решений сам. Или он надеется на «проблемных застройщиков»? 

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097