X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Хартии» объявили предостережение по вывозу мусора в глубинке

«Хартии» объявили предостережение по вывозу мусора в глубинке

В начале июня «Чеснок» опубликовал репортаж из деревни Корытово Киржачского района. Местные жители пожаловались, что у них в деревне на 780 домов и два соседних СНТ приходится всего одна контейнерная площадка, которая постоянно переполняется. Мусор вывозился лишь раз в два-три дня, из-за чего на площадке образовывались огромные завалы. В этом жители винят регоператора.

«Хартия» не предоставляет коммунальную услугу полностью. Это просто издевательство. Все наши деревни просто завалены мусором. И все они борются, пишут, и всё безрезультатно. Получается, люди, сидящие на руководящих местах, нас не слышат. Регоператор не выполняет свои условия», – жаловались жители.

После нашего репортажа проблемой заинтересовались власти и прокуратура. Буквально через пару дней в деревню приехала делегация чиновников и исполняющий обязанности районного прокурора. Проверка подтвердила нарушения, и надзорное ведомство в итоге объявила «Хартии» предостережение, чтобы мусор летом вывозился раз в сутки. Сегодня так и происходит.

Кроме того, райменеджер Сергей Будкин провел совещание по вывозу мусора. Администрацию также не устраивают завалы на контейнерных площадках, т.к. скопившиеся вне баков отходы приходится убирать за счет бюджета. В свою очередь «Хартия» пожаловалась, что жители выбрасывают в контейнеры мебель, теплицы и прочие крупногабаритные отходы. Что касается деревни Корытово, то ее выбрали как экспериментальную территорию.

«Было принято решение в пилотном режиме на примере данной деревни начать отработку вопроса сбора, вывоза ТКО и содержания контейнерной площадки в надлежащем состоянии. Теперь посмотрим и проконтролируем, как данное решение будет исполняться регоператором. Для этого будет создана  рабочая группа, в которую войдут все главы администраций муниципальных образований района, представители регионального оператора и прокуратуры района, специалисты районной администрации. Встречи и совещания будут проходить в рабочем формате на регулярной основе», – сообщил Сергей Будкин в соцсетях.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097