X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Владимирцам частично вернули парковку на Спасской

Владимирцам частично вернули парковку на Спасской

Парковка на улице Спасской наконец вернулась городу и вновь стала бесплатной. Произошло это после долгого судебного разбирательства и двух апелляций. Арбитраж обязал компанию «Паркинг» немедленно возвратить территорию в центре Владимира муниципалитету, но на исполнение этого решения ушло несколько месяцев.

Напомним, платная автостоянка появилась на улице Спасской в 2018 году. 53 сотки в центре города фактически за копейки передали ООО «Паркинг», которое СМИ связывали с депутатом-единороссом, владельцем близлежащих кафе Николаем Питиримовым. Вопреки требованиям федерального и областного законов, на муниципальной земле не осуществлялась бесплатная парковка по воскресеньям.

Внимание к этой теме привлек депутат Заксобрания от КПРФ Антон Сидорко. Он написал обращение в прокуратуру, которая подтвердила, что мэрия сдала в аренду не саму землю, а асфальтовое покрытие со столбиками, назвав это «гаражом-стоянкой открытого типа». В прокуратуре посчитали эту сделку «притворной» и потребовали от городских властей ее отменить. Мэрия отказала, тогда прокуратура подала в суд и выиграла. Договор признали недействительным.

Несмотря на то, что сегодня проезд на большую часть парковки свободный, в южной части появились бетонные полусферы под VIP-стоянку. Проезд туда преграждает шлагбаум, что вызывает вопрос, каким образом часть единого участка, который сдавался в аренду ООО «Паркинг», неформально разделили на два. Редакция «Чеснока» направит запрос в мэрию для уточнения информации.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574