X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Следком проверит столетний дом во Владимире на безопасность

Следком проверит столетний дом во Владимире на безопасность

После публикации «Чеснока» столетним домом во Владимире по улице Большая Нижегородская 67-В заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин. Он поручил региональному следкому проверить условия проживания в этом здании.

Вчера «Чеснок» рассказал о доме, в котором люди живут под страхом обрушения. Во время оттепели и ливней там протекает крыша и затапливает этажи, а из фундамента уже вываливаются кирпичи. По-хорошему дом нужно признать аварийным, а людей расселить, но для этого необходимо, чтобы изношенность здания была не менее 60%. Последняя экспертиза показала лишь 40%.

После обращений жителей на место с проверкой выехал прокурор. Там представитель фонда капремонта сообщил, что крышу ремонтировали в 2016 году, но некачественно, поэтому ближе к зиме крышу ожидает еще один ремонт.  

«Здание 1875 года постройки неоднократно затапливалось, кровля повреждена, в жилых помещениях и местах общего пользования имеется сырость, осыпается штукатурка. Неоднократные обращения граждан в уполномоченные органы по поводу ремонта здания, признания его аварийным и расселения жильцов результатов не принесли», – сообщает информационный центр СКР. 

Пока прокуратура не обнародовала результаты своей проверки, председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю следкома по Владимирской области Артему Кулакову проверить информацию о разваливающемся доме и доложить о результатах.

Ранее Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело по нерасселению аварийных домов в Александрове.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574