X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Директора управляющей компании в Юрьевце оштрафуют за разруху в доме

Директора управляющей компании в Юрьевце оштрафуют за разруху в доме

Управляющая компания «Альтернатива» ответит за плохое состояние домов в Юрьевце. После репортажа «Чеснока» и депутатского запроса от КПРФ прокуратура провела проверку и подтвердила нарушения в работе компании.

В частности, в доме №17 по улице Гвардейской вот уже несколько месяцев разрушен один из пожарных выходов. Зданию всего пять лет, но лестница 5-го подъезда со стороны улицы Всесвятской попросту обрушилась. До сих пор она не отремонтирована.

На место выезжали сотрудники прокуратуры и госжилинспекции. Помимо аварийной лестницы, они обнаружили разрушение кирпичной кладки на стене дома и повреждение козырьков. Директору управляющей компании внесено представление, на него завели административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ. За выявленные нарушения ему грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификация на три года.

Надзорное ведомство заверило, что управляющая компания уже составила смету, приобрела лестницу и стройматериалы для ремонта. «Чесноку» в «Альтернативе» пояснили, что работы выполнят лишь до 25 июля.

Напомним, также после нашего репортажа и запросов главного редактора «Чеснока» Ивана Ростовцева в Юрьевце подлатали ямы на дорогах, благоустроили пешеходные зоны и обещают установить пешеходный переход к детскому саду на улице Славной.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574