X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Экс-директора инвестиционного агентства оштрафовали за «безрезультатную» работу

Экс-директора инвестиционного агентства оштрафовали за «безрезультатную» работу

В прошлом году счетная палата Владимирской области выявила «безрезультатную» работу «Агентства экономического развития Владимирской области». Белодомовская структура фактически дублирует министерство экономического развития и «Корпорацию развития Владимирской области», существует за счет многомиллионных субсидий из бюджета, но результатов ее деятельности не видно.

Как установила счетная палата, в 2021 году агентство потратило 7,2 млн рублей на зарплаты сотрудников, еще 35 млн рублей составили «прочие платежи». Организация сама не проводила мероприятия по привлечению инвесторов, а заказывала их у других компаний. В счетной палате посчитали это нарушением.

Поскольку плановые показатели предоставления субсидии достигнуты не были, агентство должно вернуть в бюджет более 7 млн рублей. Кроме того, бывшего директора агентства Евгения Путилина оштрафовали на 10 тысяч рублей за выявленные нарушения. Счетная палата отчиталась, что все ее предписания были выполнены, поэтому вопрос сняли с контроля.

Напомним, в Белом доме не согласны с оценкой деятельности агентства как «безрезультатной». Вице-губернатор Александр Ремига заявил, что структура составила более 70 инвестиционных проектов, а ошибки бывает, когда «глаз замыливается».

«Будем работать. Некорректно как-то давать оценку, но мы обязательно проработаем каждый вопрос, который они поставили. Безусловно, там есть замечания, на которые стоит обратить внимание. Надо привести отчётность в порядок, прозрачно выстроить работу. Иногда занимаешься текущей деятельностью, и «глаз замыливается», – высказался Ремига. 

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097