X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Владимирводоканал» отложил разрыв отношений с «ЕРКЦ» до решения суда

«Владимирводоканал» отложил разрыв отношений с «ЕРКЦ» до решения суда

Как уже сообщал «Чеснок», в марте «Владимирводоканал» решил в одностороннем порядке отказаться от услуг «Единого платежно-кассового центра» и выставлять жителям квитанции самостоятельно. Потребителей даже уведомили, что в мае возможно появление двойных платежек. «ЕРКЦ» оспорило действие МУПа в суде, заседание назначили на 10 июля.

«Чеснок» обратился за комментарием по этой ситуации в администрацию города. В мэрии сообщили, что от услуг «ЕРКЦ» «Владимирводоканал» решил отказаться после исключения из тарифа части расходов, из-за чего возможность полного финансирования затрат по договорам исчезла. Тем не менее пока «ЕРКЦ» продолжит выставлять квитанции, а МУП вернул себе технические функции.

«После 01.05.2023 ООО «ЕРКЦ» продолжает исполнение своих обязательств по договорам с МУП «Владимирводоканал». От согласования плана совместных действий по минимизации последствий их расторжения ООО «ЕРКЦ» уклоняется.

Сбытовые функции (ввод приборов учета в эксплуатацию, снятие контрольных показаний, выполнение обследований и т.п.), ранее переданные по договорам ООО «ЕРКЦ», с 01.05.2023 в полном объеме выполняет МУП «Владимирводоканал», – сообщила мэрия.

Владимирводоканал ЕРКЦ ответ мэрия-min

Окончательное решение по квитанциям предприятие примет после вердикта арбитражного суда. Поскольку процесс может затянуться на годы, в ближайшее время смена агента вряд ли произойдет.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097