X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Сквер в Юрьевце проигрывает голосование за благоустройство

Сквер в Юрьевце проигрывает голосование за благоустройство

Вот уже месяц проходит голосование за благоустройство общественных пространств во Владимире в 2024 году. Проводимая администрацией города политика принесла ожидаемые результаты. Микрорайон Юрьевец, где на сегодняшний день нет ни одной зоны отдыха, и в следующем году может остаться без сквера, поскольку проигрывает в голосовании пешеходной зоне в центре Владимира. Предварительные результаты выглядят так:

  • реконструкция исторического центра города (ул. Девическая) – 4428 голосов;
  • сквер на ул. Всесвятской в мкр. Юрьевец – 3503 голоса;
  • сквер в районе дома №205 по ул. Добросельской – 3086 голосов;
  • сквер на пересечении улиц Сперанского и Нижняя Дуброва – 2709 голосов;
  • сквер у бывшего кафе «Новинка» – 2209 голосов;
  • сквер в районе дома № 89 по ул. Горького – 1462 голоса;
  • сквер на ул. Добролюбова – 1112 голосов.

В прошлом году Юрьевец также остался без сквера, проиграв площади Победы. Мэрия продвигала этот проект. Бюджетников в добровольно-принудительном порядке заставляли поддержать реконструкцию площади Победы, которая до сих пор не началась. Сквер же на улице Гвардейской бывший мэр Андрей Шохин пообещал также благоустроить. Позже выяснилось, что на его месте расположены коммуникации, так что проект забраковали. Деньги же направили на благоустройство «кутузовского сквера» на проспекте Ленина. А жителям Юрьевца чиновники принялись рассказывать сказки про будущее благоустройство.

Сквер Юрьевец Шумник Сахаров-min
Фото — мэрия

Как заявил на встрече с жителями в апреле глава администрации Ленинского района Сергей Литвинкин, пустырь на улице Гвардейской все же минимально благоустроят: сделают там пару пешеходных дорожек и освещение. А вот вторая зона отдыха – на улице Всесвятской – должна появиться, «если горожане поддержат создание нового сквера на голосовании», заявили в мэрии. На этой теме уже попиарились и мэр Дмитрий Наумов, и депутат горсовета Михаил Сахаров, и другие единороссы. В итоге же обещания, похоже, так и останутся обещаниями.

Напомним, принять участие в голосовании можно, пройдя по ссылке. Необходимо нажать кнопку «Принять участие», авторизоваться через Госуслуги и нажать «Проголосовать». Сделать это необходимо до 31 мая.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097