X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Жителям Юрьевца обещают в 2023 году два сквера

Жителям Юрьевца обещают в 2023 году два сквера

Мэрия Владимира обещала жителям Юрьевца благоустроить в этом году целых два сквера. Один разобьют точно, а второй – если он победит в общегородском голосовании за объекты благоустройства. Правда, жителям в посулы властей верится с трудом.

Вчера на встречу с жителями пришел глава администрации Ленинского района Сергей Литвинкин. Он сообщил, что общественное пространство вдоль домов №11-13 по улице Гвардейской, от благоустройства которого мэрия отказалась из-за проходящих по территории коммуникаций, все же приведут в порядок в минимальном виде. Там появятся дорожки, скамейки и освещение. На оставшейся части просто засеют газон.

«Сейчас мы выставим работы на торги, в мае определится подрядчик, работы пройдут в этом году. Думаю, к августу закончим», – обещал Сергей Литвинкин.

Гвардейская Юрьевец благоустройство проект
Первоначальный проект первого сквера

Второй сквер может появиться на пустыре рядом с остановкой «Улица Михалькова». Окончательного проекта пока нет. Дело в том, что полгектара земли на этой территории предназначены под размещение платной парковки. Но если это произойдет, рядом со сквером будут находиться автомобили и большегрузы, что испортит зону отдыха. Поэтому этот вопрос еще будет решаться. Точно на территории появится огороженная площадка для выгула собак, детские и спортивные площадки и сеть дорожек.

Чтобы проект состоялся, он должен победить на общегородском голосовании, на котором будут представлены и другие объекты. Жителей Юрьевца это не обрадовало, поскольку в прошлом году мэрия административными методами заставляла владимирцев проголосовать за благоустройство площади Победы. Новое голосование пройдет в мае.

Сквер Юрьевец проект
Проект второго сквера

Напомним, что в этом году, помимо площади Победы, также благоустроят сквер на проспекте Ленина, напротив «Крейсера». Его городские власти хотят назвать в честь погибшего на спецоперации генерал-лейтенанта Романа Кутузова. Голосование по этому объекту в прошлом году не проводилось.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097