X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Мэрия сэкономила на закупке новых троллейбусов из Белоруссии

Мэрия сэкономила на закупке новых троллейбусов из Белоруссии

Две недели назад администрация города Владимира организовала закупку четырех троллейбусов для «Владимирпассажиртранса». Торги выиграла компания «Сто грузовиковъ» из Рязани, которая раньше должна была поставить автобусы городу, но что-то пошло не так. 

В марте прошлого года подрядчик должен был пригнать 10 газомоторных автобусов МАЗ-203946 и 7 дизельных МАЗ-206045 в депо «Владимирпассажиртранса». Но подписание контракта с поставщиком не состоялось из-за жалоб ООО «Волгабас Групп» и «ГлобалАвто» в ФАС. В заявлениях компании указывали, что выставленному мэрией техзаданию соответствовали только две модели автобусов «Минского автомобильного завода». В итоге ФАС отменила итоги конкурса

Спустя год компания «Сто Грузовиковъ» вновь выиграла торги по закупке транспорта для Владимира. Пока никаких жалоб нет. По контракту подрядчик должен поставить четыре новых троллейбуса марки МАЗ из Белоруссии до 5 июля.

Отметим, что подрядчик предложил самую низкую цену на аукционе – 92,2 млн рублей, хотя мэрия готова была заплатить за троллейбусы 104.8 млн рублей. На сэкономленные средства, возможно, удастся приобрести еще одну электромашину, как и планировалось изначально. 

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483