X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Во Владимире рекламщикам прикрыли коррупционную лавочку

Во Владимире рекламщикам прикрыли коррупционную лавочку

Владимирская мэрия признала незаконными 22 рекламные конструкции на улицах города. Их должны демонтировать уже на следующей неделе. Щиты расположены в разных частях Владимира. У большинства истек срок действия разрешения, а 6 конструкций рекламщики установили самовольно.

Нарушения в рекламной сфере городские власти заметили только сейчас и только после представления прокуратуры. В апреле надзорное ведомство отчиталось, что из 198 рекламных щитов во Владимире 48 на момент проверки не имели разрешений на установку: либо их и не было вообще, либо истек срок действия. В том числе 19 конструкций располагались на муниципальной земле, а владельцев 5 щитов так и не нашли. Кроме того, 13 объектов разместили прямо на дороге, на территории разделительных полос.

В прокуратуре заявили, что управление наружной рекламы мэрии мер по демонтажу незаконных щитов не предпринимало, а их владельцы продолжали получать деньги. Использование таких конструкций «длительное время имело бесконтрольный характер». Не обошлось и без коррупционной составляющей.

«Выявлены признаки аффилированности одного из должностных лиц муниципального учреждения с представителем организации, осуществляющей рекламную деятельность», – сообщило ведомство.

Результаты проверки направили мэру Дмитрию Наумову и в полицию. Теперь властям придется навести порядок с рекламными конструкциями в городе.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483