X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Суд запретил КПРФ проводить митинг в защиту дольщиков

Суд запретил КПРФ проводить митинг в защиту дольщиков

Октябрьский районный суд отказал в иске владимирского обкома КПРФ к администрации города. Коммунисты оспаривали отказ мэрии в проведении митинга в защиту дольщиков

Акцию собирались провести 14 мая на площади Победы, со стороны областного суда. Уведомление в мэрию подала КПРФ после обращения дольщиков ЖК «Дуброва парк» и ЖК «Зеленый берег», однако в мероприятии городские власти отказали, сославшись на близость площадки под митинг к зданию суда. 

Ранее администрация города согласовывала КПРФ митинги в этом месте в 2015, 2016 и 2017 годах. Также на площади Победы администрация города регулярно проводит мероприятия и митинги. А на день города Владимира там устанавливают сцену и проводят концерты, что тоже является массовыми мероприятиями, которые действительно запрещены на территории судов.

Ещё один довод, который представили коммунисты в суде, — площадь не является прилегающей к суду, поскольку это разные земельные участки и они разделены проезжей частью улицы Ермака, что уж точно отсекает прилегающую территорию суда.

Кроме того, в областном законе от 11 июня 2019 года № 52 определена норма, что является прилегающей территорией:

«Границы определяются расстоянием в метрах в пределах не более 10 метров по периметру от границ земельных участков, если к такому земельному участку прилегает территория общего пользования, либо от здания, строения, сооружения, если к таким зданиям, строениям, сооружениям прилегает территория общего пользования». 

Расстояние от границ земельного участка суда до планируемого места проведения митинга составляет около 70 метров.

Коммунисты намерены обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Все необходимые для этого документы ими уже поданы.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097