X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Прокуратура проверит руководство «Владимирводоканала» на коррупцию

Прокуратура проверит руководство «Владимирводоканала» на коррупцию

Областная прокуратура проверит потенциально коррупционные истории с участием управленцев муниципального предприятия «Владимирводоканал». Запрос в надзорное ведомство направил депутат Законодательного Собрания от КПРФ Антон Клюев. Прокуратура должна подтвердить или опровергнуть доводы народного избранника.

Как говорится в обращении, в 2014-2019 годы «Владимирводоканал» якобы плотно сотрудничал с фирмой «Водоканалсервис», учредителями которой выступали Олег Пыхтин, Мария Лебедева и Алексей Ситников. При этом Мария Викторовна Лебедева может иметь родственные связи с Виктором Лебедевым – главным инженером «Владимирводоканала», а Алексей Ситников возглавляет в МУПе один из отделов.

Вторая фирма почти с теми же учредителями – ООО «Метрология сервис». Этой компанией владеют также Олег Пыхтин, Мария Лебедева и Ольга Осокина. Предприятие занимается поверкой счетчиков и могло взаимодействовать с «Владимирводоканалом».

«На основании вышеизложенного прошу провести проверку на наличие коррупционных составляющих деятельности МУП «Владимирводоканал» и принять меры прокурорского реагирования», – обратился депутат Антон Клюев.

Напомним, два месяца назад обсуждалась возможная приватизация муниципального предприятия. Вопрос подняли на заседании Законодательного Собрания. Фракция КПРФ выразила обеспокоенность планами по продаже «Владимирводоканала» и предложила заслушать на сессии мэра Дмитрия Наумова. Большинство депутатов ЗС эту инициативу не поддержали, назвав информацию «недостоверной».

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097