X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Судьба нового парка на Содышке заинтересовала ноль владимирцев

Судьба нового парка на Содышке заинтересовала ноль владимирцев

В общественных обсуждениях по развитию прибрежной территории Содышки никто не принял участие. В марте владимирская мэрия вынесла на заочные слушания вопрос о передаче участка 33:22:000000:6787 площадью 6 га под развлекательные мероприятия. На них никто не заявился, предложений и замечаний также не поступало. Так что управление архитектуры признало обсуждения состоявшимися.

О том, что появится на этом участке, не сообщалось даже в представленных материалах. По генплану, на Содышке должны появиться парк и автокемпинг. Мест отдыха на этой территории действительно не хватает. Содышке «Чеснок» посвятил отдельный выпуск рейтинга микрорайонов. Несмотря на активную застройку зоны за Пекинкой, никакой социальной инфраструктуры на этой территории до сих пор нет.

Напомним, освоение территории вдоль Содышки застройщиками началось пять лет назад. На публичных слушаниях в 2018 году владимирцам рассказали, что за Пекинкой построят дома по 12-17 этажей со встроенными детскими садами, подземными и двухуровневыми парковками. Кроме того, там должны были появиться общественно-деловые и торгово-развлекательные центры с кинотеатром, школа на 1100 мест и детский сад на 100 мест.

В плане благоустройства застройщик обещал продлить улицу Белякова в виде бульвара, благоустроить набережную Содышки и общегородской парк. Там собирались расположить открытый амфитеатр, зону для водных видов спорта, площадки, спасательную базу МЧС и крытый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Парк Содышка карта
Участок под развлекательные мероприятия выделен желтым

Что теперь появится на набережной Содышки – остается только гадать. По правилам землепользования и застройки, в зоне развлекательных мероприятий могут открыть танцевальные площадки, ночные клубы, аквапарки, боулинг, аттракционы, игровые площадки и автоматы, причем можно застроить до 60% площади участка – зданиями высотой до 25 метров, но всего до трех этажей. Так что общественного парка на Содышке может так и не появиться.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483