X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Авдеев обвинил сотрудников станции скорой помощи в аморальности

Авдеев обвинил сотрудников станции скорой помощи в аморальности

В эти минуты губернатор Александр Авдеев проводит заседание коллегии минздрава, на которой обсуждают ситуацию во владимирской медицине. Судя по выступлениям спикеров, в основном, во Владимирской области со здравоохранением все хорошо, хотя и есть проблемы и «головотяпство».

В ходе коллегии Александр Авдеев в очередной раз прокомментировал ситуацию на владимирской станции скорой помощи. Напомним, фельдшеры и водители пожаловались на урезание стимулирующих выплат, из-за чего их зарплата сократилась на сумму до 20 тысяч рублей. Однако на мартовской пресс-конференции Авдеев заявил, что заработок медиков на станции, наоборот, увеличился на 12-15%. На коллегии минздрава глава региона повторил этот тезис, а заодно обвинил протестующих медиков в аморальности.

«Прошу минздрав обратить внимание на моральную обстановку в коллективе. Притчей во языцех стала станция скорой помощи во Владимире. Коллектив вырос более чем на 100 человек, фонд заработной платы увеличен, а говорят о сокращении зарплаты.

За каждой такой ситуацией кроется чей-то корыстный, личный интерес. И если врачебное сообщество не будет консолидированно защищать врачей… Да, у нас не все идеально. Но просто перевирать факты и спокойно на это смотреть – тоже неправильно. Прошу держать ситуацию на контроле с точки зрения морального климата и, если что-то происходит, вовремя в это вмешиваться», – обратился к коллегии Авдеев.

Что касается «головотяпства», то губернатор отметил проблему с ремонтом акушерского корпуса в Коврове, а также лекарственный кризис, по устранению которого «достигнут хороший результат».

«Усилия, которые предпринимаются, они заметны и приносят хорошие результаты. Это снижение смертности от сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний. Хороший результат достигнут в вопросе обеспечения льготными лекарствами. Уверен, задел, который произведен, позволит не допускать таких сбоев, которые были», – заявил глава региона.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097