X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

«Владимирпассажиртранс» получил новый троллейбус

«Владимирпассажиртранс» получил новый троллейбус

Во Владимир наконец привезли один новый троллейбус. Его поставили по госконтракту с вологодской компанией «Транс-Альфа» за 20,7 млн рублей с задержкой сроков на 10 дней. О доставке транспорта отчиталась администрация города.  

«Салон нового троллейбуса соответствует самым современным требованиям, оборудован для перевозки маломобильных групп населения, кондиционером, камерами видеонаблюдения. После проведения подготовительных работ данный троллейбус будет выпущен на маршруты города Владимира», – говорится в сообщении.

Какие подготовительные работы имеются в виду, неизвестно, но, судя по фото, в депо «Владимирпассажиртранса» у новой машины уже открепили бампер с противотуманными фарами.

Между тем, еще пять троллейбусов до Владимира не доехали. Администрация города расторгла контракт с поставщиком, а ООО «Транс-Альфа» оспорило решение властей в суде. Заседание по делу пройдет 14 декабря.

Добавим, что другие регионы полноценно обновляют троллейбусные парки с помощью федеральных средств. Так, Свердловской области правительство выделило 500 млн рублей на покупку в следующем году не менее 50 троллейбусов. Подавала ли Владимирская область подобную заявку, неизвестно.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483