X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Экс-прокурор Владислав Малкин станет замом Авдеева?

Экс-прокурор Владислав Малкин станет замом Авдеева?

3 ноября Владислав Малкин покинул пост прокурора Владимирской области. Официальные причины отставки так и не были названы. После увольнения прокурора в различных телеграм-каналах начали появляться сообщения, что Владислава Малкина могут назначить вице-губернатором по безопасности. Однако и эту информацию власти комментировать не стали.

«Чеснок» направил запрос в администрацию Владимирской области, планируется ли назначение Владислава Малкина заместителем губернатора. Пресс-служба Белого дома ответила коротко:

«На сегодняшний день свободных вакансий заместителей губернатора области нет».

И действительно, по Уставу Владимирской области, у Александра Авдеева может быть только 8 заместителей, и все вакансии на сегодняшний день заняты. Буквально 31 октября губернатор закрыл сразу три ставки: Германа Елянюшкина назначили руководителем представительства Белого дома при правительстве РФ, а его полномочия разделили между Александром Максимовым и Сергеем Волковым. С ними заключили контракты на период правления губернатора. На тот же срок продлены полномочия других замов Авдеева. Их кандидатуры должны направить на согласование в Заксобрание в ноябре.

Однако в ближайшее время может освободиться кресло заместителя губернатора по внутренней политике. Дмитрий Лызлов выдвинул свою кандидатуру на конкурс в мэры Владимира. Он состоится уже сегодня. Так что в случае ухода Лызлова в администрацию города его место может занять Владислав Малкин, а перераспределить обязанности между вице-губернаторами труда не составит. Тем более что еще со времен Владимира Сипягина делается это закрытыми указами. Распоряжение администрации области от 04.06.2019 «О распределении обязанностей между губернатором области, первыми заместителями и заместителями губернатора области», на которое ссылается пресс-служба Белого дома, в открытом доступе отсутствует.

Так или иначе, кто станет мэром Владимира и назначат ли Владислава Малкина вице-губернатором – узнаем совсем скоро.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097