X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Проект нового водовода к Вязникам разработают за 7 месяцев

Власти Вязниковского района сделали первый шаг к строительству нового водовода из села Троицкое Татарово в Вязники. На сайте госзакупок объявили конкурс на проектирование водовода длиной 28 км. Подрядчика определят 5 октября. На работы ему выделят 213 дней и 9,3 млн рублей.

Новая скважина для водоснабжения жителей Вязников находится южнее села Троицкое Татарово и на 1400 севернее села Барское Татарово. Водовод протянут до действующих очистных сооружений в Вязниках. Помимо райцентра, питьевой водой также обеспечат села Троицкое Татарово, Барское Татарово и Станки, поселки Мстера и Заречный, деревни Слободка, Федосеиха, Новоселка, Ставрово, Сингерь, Малые Липки и Большие Липки.

Подрядчику предстоит провести все необходимые инженерные изыскания, в том числе геологические и геодезические, разработать проекты планировки и межевания территории, составить смету, рассчитать расход воды, продумать количество и расположение насосных станций и оптимальный маршрут водовода с отводами в населенные пункты. Проект должен пройти государственную экспертизу. На работы дается 7 месяцев (213 дней), а на исполнение контракта – 8 месяцев (248 дней).

Напомним, проблемы с водоснабжением в Вязниках существуют давно, но этим летом в жару ситуация обострилась. Жители нескольких районов города около недели сидели без воды, а власти ничего не могли сделать и лишь просили экономить воду. В итоге проблему пришлось обсуждать на уровне областной администрации. В Белом доме пообещали построить новый водовод в 2024 году по федеральной программе «Чистая вода». Для вхождения в нее нужен проект, который и должны разработать к следующему лету.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097