X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Авдеев «построит надежное будущее» на полгода позже срока

Авдеев «построит надежное будущее» на полгода позже срока

22 июля врио губернатора Александр Авдеев изучил, как строится Рпенский проезд во Владимире. Несмотря на заявления, что возведение дороги «возвращается в график», сегодня глава региона анонсировал сдвижение сроков сдачи объекта примерно на полгода. По госконтракту, «ДСУ-3» должно было завершить работы к 19 апреля 2023 года, но теперь речь идет уже об осени.

Накануне «Чеснок» осмотрел «стройку десятилетия». Активные работы ведутся лишь на нескольких участках. Из двух километров дороги пока что заасфальтировали лишь 150 метров. На начало июля объект был готов на 30%. Подготовительные работы – перенос сетей – еще не завершены, дома в створе Рпенского проезда до конца не снесены. Вдобавок дополнительное финансирование работ на следующий год со стороны Москвы не подтверждено.

Экскурсия Александра Авдеева по Рпенскому проезду ограничилась показом единственного заасфальтированного участка. Каким-то образом врио губернатора увидел на стройплощадке 40-45 единиц техники. По крайней мере, такая цифра называется в пресс-релизе, подготовленном за день до поездки. Также Авдеев сообщил, что на сегодняшний день «логистика налажена», темпы работ «хорошие, возвращаемся в изначальный график».

Пресс-релиз Рпенский проезд

В официальном релизе глава региона поставил задачу сдать объект «в 2023 году, причем в теплый период». В соцсетях же врио губернатора говорится, что «Рпенский проезд должны достроить осенью 2023 года». Что касается финансирования, то Александр Авдеев лишь упомянул о каком-то взаимодействии между городом, департаментом и подрядчиками. А гендиректор «ДСУ-3» Алексей Немков заявил: «Мы вышли на достоверное финансирование». По факту же правительство РФ запланировало финальный транш на строительство Рпенского проезда аж на 2025 год, так что работы на миллиард рублей придется оплачивать из областного бюджета.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574