X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

За перевернутую букву «Z» муромлянку оштрафовали на 30 тысяч рублей

За перевернутую букву «Z» муромлянку оштрафовали на 30 тысяч рублей

Во Владимирской области выписан девятый штраф за дискредитацию «спецоперации». Муромский городской суд 12 июля признал местную жительницу Арзу Аббасову виновной в административном правонарушении по статье 20.3.3 КоАП РФ и взыскал с нее 30 тысяч рублей.

Как установил суд, 22 апреля Арзу Аббасова увидела на Московской улице припаркованный автомобиль с буквой «Z» на заднем стекле. Гражданка подсунула под дворник «собственноручно изготовленную записку с надписью «Убийца женщин и детей» и изображением перевернутой буквы «Z». Это правоохранители посчитали дискредитацией действий российской армии по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, поскольку «данная буква в современном понимании является символом специальной военной операции на территориях ЛНР и ДНР».

Арзу Аббасова признала вину, и ей назначили минимально возможный штраф. Напомним, ранее за дискредитацию «спецоперации» поплатились владимирцы Демид Лобаненко, Михаил Семенюк, Артур Емельянов, ковровчане Михаил Федоров, Тимур Ковалев, киржачанин Сергей Серегин, житель Юрьев-Польского Николай Моисеев (всех их оштрафовали на 30 тысяч рублей) и муромлянин Иван Безруков (его наказали на 40 тысяч рублей). Еще двое владимирцев Павел Слепов и Игорь Чечушков отсидели сутки ареста за акцию у драмтеатра.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574