X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

На снос заправки на улице Луначарского ушло 10 лет

На снос заправки на улице Луначарского ушло 10 лет

Незаконно построенную заправку на улице Луначарского, 35 наконец снесли. Произошло это спустя почти 10 лет после решения суда. Собственника заправки штрафовали более 50 раз, что дало результаты. Накануне судебные приставы подписали акт выполненных работ.

«Это тот случай, когда количественные изменения переросли в качественные. Ежемесячные штрафные санкции, накладываемые судебным приставом исполнителем, и их экономический эффект, наконец, вынудили должника исполнить судебное решение», – сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.

Напомним, снести заправку на улице Луначарского Октябрьский районный суд обязал ее владельца Игоря Русина еще 11 декабря 2012 года. На исполнение решения суда бизнесмену дали три месяца, однако процесс затянулся на долгие годы.

Сам Игорь Русин доказывал, что является добросовестным приобретателем. Он купил участок на торгах у компании «Элвика» еще в конце нулевых. Землю оформили в собственность с разрешенным использованием – под строительство заправки. Русин даже получил градостроительный план земельного участка, но дальше дело не пошло, поскольку 31 декабря 2010 года вышло постановление губернатора об установлении охранной зоны исторического центра Владимира. В ее границы попал и спорный надел. Русин пытался оспорить постановление в областном суде, но 27 января 2012 года иск оставлен без удовлетворения.

Разрешение на строительство АЗС мэрия не выдавала, но объект на участке все равно появился. Прокуратура подала иск в суд о сносе самовольной постройки. На сторону надзорного ведомства встали и другие контролирующие органы. Оказалось, что расположение там заправки нарушает нормы СанПиН, поскольку объект находится ближе, чем 50 метров, от жилых домов при санитарно-защитной зоне для АЗС в 50-100 метров. В итоге суд удовлетворил требования прокурора, а исполнены они были только сейчас.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097