X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

«Второе рождение» сквера у ДТЮ: его закатали в асфальт

«Второе рождение» сквера у ДТЮ: его закатали в асфальт

В прошлом году мэр Владимира Андрей Шохин загорелся идеей «благоустроить» еще один владимирский сквер. На этот раз рука администрации города дотянулась до зеленого пространства у Дворца детского и юношеского творчества, которому власти пообещали «второе рождение». На деле же это «второе рождение» обернулось скорее выкидышем и преждевременной смертью.

От былой зеленой зоны отдыха у ДТЮ не осталось и следа. Практически весь сквер закатали в асфальт и уже начали устанавливать детскую площадку. Как сообщала пресс-служба мэрии, рядом с ДТЮ должны появиться детский городок площадью 800 кв.м из четырех спортивно-игровых зон. Помимо качелей, там установят тренажеры, веревочный парк, обустроят площадки для занятий на роликах, скейтбордах и т.д. На асфальт обещают положить прорезиненное покрытие.

Сам проект «благоустройства» ни с кем не обсуждался. Владимирцев даже не спросили, считают ли они нужным уничтожение зеленой зоны ради непонятных площадок. Роллеры и скейтбордисты традиционно занимаются рядом с Белым домом: там куда больше пространства, чем в сквере у ДТЮ. Но мэрия была непреклонна, и на еще одной зеленой зоне Владимира фактически поставили крест.

Добавим, что ради детской площадки частично вырубили и еще один кусок Козьего парка. Застройщику ЖК «Факел» не хватило места под зону отдыха для детей, и треть гектара парка отдали под вырубку.

Также в мае началось доблагоустройство патриотического сквера на Октябрьском проспекте. Там также под детскую площадку отдали часть зеленого пространства с деревьями.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097