X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Новые автобусы для Владимира поставит фирма из Рязани

Новые автобусы для «Владимирпассажиртранса» поставит компания «Сто грузовиковъ» из Рязани, однако контракт с ней подпишут, если федеральная антимонопольная служба не отменит результаты аукциона.

Фирма «Сто грузовиковъ» занимается поставками грузовиков, прицепов, спецтехники и автобусов. Самым крупным госконтрактом этой организации была поставка в прошлом году мобильного амбулаторно-поликлинического комплекса в город Ноябрьск Ямало-ненецкого автономного округа. За него компания получила 321,7 млн рублей. Остальные государственные подряды не превышали 7 млн рублей. Так что поставка автобусов для Владимира на сумму 251,2 млн рублей станет второй крупной сделкой за всю историю фирмы.

Согласно проекту контракта, подрядчик должен поставить 10 газомоторных автобусов МАЗ-203946 в депо «Владимирпассажиртранса» на улице Ново-Ямской до 31 июля, а 7 дизельных МАЗ-206045 – до 10 августа. Более вместительные газомоторы приобретаются по 17,7 млн рублей за машину, а средней вместимости дизели – по 10,5 млн рублей за автобус.

Пока что подписание контракта поставщиком приостановлено из-за жалоб ООО «Волгабас Групп» и «ГлобалАвто» в ФАС. В заявлениях компании указывали, что выставленное мэрией техзадание соответствовала только двум конкретным моделям автобусов «Минского автомобильного завода», в то время как транспорт других производителей, в целом подходящий по характеристикам, по несущественным критериям на конкурс не подходил. Городские власти в этом нарушения не увидели. Антимонопольная служба же пока решение по жалобам не вынесла.  

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574