X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Во Владимире прошел первый согласованный митинг за полтора года

Во Владимире прошел первый согласованный митинг за полтора года

23 февраля владимирские коммунисты провели митинг ко Дню защитника Отечества. Возможность его организации КПРФ накануне отсудила у мэрии. Городские власти не согласовали мероприятие, поскольку потенциально количество участников могло превысить 500 человек, однако суд счел этот довод несостоятельным.

В митинге приняли участие до 100 человек. Несмотря на это, на площади Ленина возникла проблема с размещением участников, поскольку пространство не было очищено от снега. Коммунистам даже пришлось самим расчищать площадку.

За акцией со стороны наблюдали полицейские и чиновники. Первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко пошутил, что за два года в МВД появилась целая плеяда сотрудников, которые ни разу не видели согласованных митингов. Последняя одобренная властями акция прошла 26 сентября 2020 года в Центральном парке. Тогда медики потребовали от властей ковидных выплат. После этого проходили массовые не согласованные мэрией акции навальновцев, антипрививочников и тех же коммунистов. Последствиями стали аресты и штрафы.

Выступающие на митинге не только поздравляли собравшихся с праздником, но и поддерживали решение президента признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. С такой инициативой фракция КПРФ в Госдуме выступала еще в 2014 году. В то же время, по мнению коммунистов, выстоять в противостоянии с Западом невозможно только за счет политической воли и военной мощи.

«Признание независимости ДНР и ЛНР – важнейший шаг России в защите Русского Мира! В то же время справиться с этой задачей Россия не может без укрепления своего экономического потенциала, возрождения промышленности, повышения благосостояния граждан и формирования общества социальной справедливости.

Пока же захватившие российские богатства олигархи компенсируют свои издержки за счет эксплуатации трудящихся, разыгрывания национальной карты и приватизации все новых объектов государственной собственности. Все это происходит на фоне не прекращающегося обнищания и вымирания населения, катастрофического износа инфраструктуры, коммуникаций и жилого фонда, ухудшения социального благополучия в России», – говорится в резолюции митинга.

Финальное обращение участники акции одобрили единогласно.  

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483