X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Ферму Джона Кописки оштрафовали за загрязнение притока Клязьмы

Ферму Джона Кописки оштрафовали за загрязнение притока Клязьмы

Ферму Джона Кописки «Рождество» оштрафовали за загрязнение притока Клязьмы – реки Большая Липня в Петушинском районе. Там в ноябре произошла экологическая катастрофа. Из-за слива отходов поверхность воды покрылась белой пеной, а рыба погибла.

В нанесении ущерба природы компанию Джона Кописки уличали не в первый раз. «Рождество» уже штрафовали и за порчу земли, и за загрязнение реки Пекша – суммарно на 140 тысяч рублей. На этот раз компания и должностное лицо заплатят штрафы на сумму 110 тысяч рублей, говорится в ответе, который от федерального агентства по рыболовству получил депутат Заксобрания от КПРФ Антон Сидорко.

Исследования воды показали, что в сточных водах рядом с деревней Рождество концентрация загрязняющих веществ (аммоний-иона) превышала норму в 182,8 раза.

«В ходе рассмотрения материалов, предоставленных ООО «Рождество», установлено, что в результате аварийной ситуации жидкие навозные стоки попали в реку Большая Липня. Мероприятия по предотвращению загрязнения водоёма и его водоохраной зоны не выполнялись», сообщило Росрыболовство.

Компании Кописки также предъявлен ущерб водным биологическим ресурсам, вот только экология и здоровье жителей никаких денег не стоят.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574