X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимире десятки фанатов «Шинника» арестовали до пяти суток

26 сентября во Владимире перед футбольным матчем между местным «Торпедо» и ярославским «Шинником» прошли массовые задержания фанатов. Произошло это после того, как болельщики «Шинника» устроили несанкционированное шествие по Большой Московской и Дворянской улицам, через арку Золотых ворот, перекрыв при этом движение транспорта. У самого стадиона полиция задержала фанатов и автозаками доставила их в ИВС.

Вчера содержание болельщиков проверила уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова. По данным омбудсмена, в изолятор доставили около сотни фанатов, в том числе 6 несовершеннолетних. Последних сразу же передали родителям.

Шинник фанаты шествие

В ходе личного общения с болельщиками жалоб от них на состояние здоровья или действия силовиков не поступило.

«Условия содержания задержанных удовлетворительные. Все они были осмотрены врачом, всем задержанным было предоставлено право на телефонный звонок и выданы гигиенические наборы. Необходимо отметить, что рекомендации уполномоченного, направленные в январе и сентябре 2021 года, выполнены руководством учреждения практически в полном объеме», – сообщает пресс-служба омбудсмена.

Протоколы об административном правонарушении составили на 43 человек. Суды уже начали рассматривать дела. Большинству фанатов назначили арест от 2 до 5 суток.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574