X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Медики из Радужного получили «ковидные» выплаты

Месяц назад «Чеснок» писал о том, что сотрудники станции скорой помощи в ЗАТО г. Радужный вынуждены трудиться в невыносимых условиях. Во время пандемии нагрузка и риски медиков увеличились, однако выплаты, положенные им по закону, они не могли получить на протяжении полугода.

Врачи обратились к депутату Законодательного Собрания от КПРФ Антону Сидорко, тот выехал на место, встретился с коллективом и главврачом. По итогам встречи было направлено обращение в областную прокуратуру. Результат не заставил себя долго ждать: сотрудники больницы получили заслуженные честным трудом деньги.

«Мы ежедневно подвергаем свою жизнь опасности в период пандемии, в том числе работая с больными COVID-19. Однако допвыплаты за три месяца (февраль-март-апрель), положенные нам по закону, мы получить не можем, несмотря на предписание прокуратуры и готовность ФСС перечислить эти средства. Дело в том, что главврач Людмила Жукова сначала длительное время не подавала соответствующие документы, а затем просто их отозвала. И на сегодняшний день ситуация не изменилась», – сообщали медики в июле этого года.

Прокуратура провела свою проверку и подтвердила изложенные в обращении факты. Действительно, сотрудникам станции скорой помощи недоплатили в общей сложности более 750 тысяч рублей. 2 сентября надзорное ведомство отчиталось, что медицинские работники получили дополнительные социальные выплаты в полном объёме.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574