X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В Юрьевце спроектируют новые дороги

В Юрьевце спроектируют новые дороги

Мэрия Владимира объявила аукцион на проектирование дорог в микрорайоне Юрьевец. За выполнение проектно-изыскательских работ подрядчику заплатят почти 6 млн рублей. Исполнителя определят 9 июня.

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Жилье» и региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области». В техзадании говорится о строительстве новых дорог в два этапа:

  • в районе улиц Всесвятская, Большая Лучистая, Малая Лучистая, Родионовка;
  • в районе улиц Славная, Рождественская, Рос.

При этом, как уже сообщал «Чеснок», обозревая микрорайон Юрьевец, некоторые дороги в частном секторе есть, однако там не хватает тротуаров и освещения. В других случаях проездные пути отсутствуют как таковые, и жителям приходится ездить по грунту.

От подрядчика требуется определить протяженность, пропускную способность, интенсивность движения и другие показатели дорог в кварталах малоэтажной застройки для многодетных семей. Приблизительная общая длина дорог составит 4,8 км. На каждом подъездном пути установят освещение, тротуары и велодорожки от Институтского городка и до Родионовки, а также вдоль улиц Родионовка, Всесвятская, Вольная и Славная. Предусмотрят также ливневку, остановочные пункты, светофоры, съезды к частным домам и благоустройство.

Проект придется согласовать со всеми коммунальными службами и мэрией, а завершить работы необходимо за 120 дней с момента заключения контракта, т.е. ориентировочно к середине декабря.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097