X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Жители Мостостроя на сходе боролись с трассой М-12 и полицией

Жители Мостостроя на сходе боролись с трассой М-12 и полицией

На прошлой неделе в микрорайоне Мостострой города Владимира прошел сход жителей против строительства трассы М-12. Жилые дома и сейчас находятся в 200-250 метрах от федеральной автомагистрали М-7, а по планам «Автодора», М-12 должна появиться в промежутке между микрорайоном и Пекинкой. Жить в таких условиях станет невозможно, заявили граждане.

Действительно, в поселке очень хорошо и круглосуточно слышен шум от М-7. Ради М-12 же должны вырубить не только большую часть зеленого щита Владимира, но и часть леса, отделяющего Мостострой от М-7. Т.е. шум от двух федеральных трасс удвоится и уже не будет сдерживаться лесным массивом.

Другая проблема – при строительстве М-12 засыплют часть озера Банное. Мостострой уже сегодня при половодье едва ли не подтапливает. Микрорайон стоит на болоте, и если вырубить лес и засыпать озеро, то дома потонут, уверены жители.

«Они за нас решили все. Здесь получается полное уничтожение. Из 180 га леса только 108 га леса Ленинского района будет уничтожаться. Если засыплют озеро, уничтожат лес, мы будем на болоте. Это медленная смерть для всех нас», – рассказали участники схода.

Мостострой М-12 полиция

Граждане приглашали на встречу представителей владимирской мэрии, однако городские власти их проблемы не замечают. Вдобавок на сход прислали полицию: сотрудники заставляли протестующих сворачивать плакаты и грозили штрафами, но жители стояли до конца.

Зато в микрорайон приехал руководитель «ЖКХ-Контроля» Альберт Русанен. Он сообщил, что на этой неделе может состояться встреча активистов с представителями обладминистрации и «Автодора», и жители Мостостроя также смогут выразить свою позицию по новой трассировке.

Мостострой М-12 полиция

Напомним, губернатор Владимир Сипягин назвал вариант «Автодора» «идеальным», а омбудсмен Людмила Романова предложила свой вариант прохождения трассы, который бы не затрагивал населенные пункты. В Мостострое этот вариант поддержали.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574