Ремонт гороно за счет родителей дошкольников привел к уголовному делу

Следственный комитет возбудил уголовное дело на чиновницу из Гусь-Хрустального, которая отремонтировала за счет средств родителей дошкольников здание городского управления образования, в котором также располагается «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений образования».

По версии следствия, 53-летняя чиновница «Централизованной бухгалтерии» в декабре 2019 года решила не по назначению использовать собранные с родителей деньги. На миллион рублей должны были в 11 садиках установить пластиковые окна. Однако вместо этого 23 пакета ПВХ и новая оргтехника появились в здании гороно.

Чиновница признала вину в совершенном преступлении. Она лично провела финансовые операции и перечислила предпринимателям деньги.

«Своими преступными действиями начальница центральной бухгалтерии грубо нарушила права и законные интересы дошкольных образовательных учреждений г. Гусь-Хрустальный, причинив материальный ущерб на сумму более 1 миллиона рублей», – сообщил следком.

Добавим, что здание гороно является памятником, но его ремонт управление образования забыло согласовать с госинспекцией по охране объектов культурного наследия. Так что за уголовным делом может последовать и немалый штраф.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097