X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Шохин обратился к «маргинальным критикам»

Шохин обратился к «маргинальным критикам»

Мэрия Владимира выпустила победный релиз про то, что город Владимир по итогам незавершенного полугодья занял 8-е место из 75 в рейтинге качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек. Составил рейтинг финансовый университет.

Качество жизни авторы исследования оценивали всего по четырем критериям:

  • готовность населения жаловаться и судиться;
  • потребительская активность горожан;
  • склонность жителей к миграции;
  • интерес населения к культуре и образованию.

Почему были выбраны именно такие критерии, непонятно. У портала «Зебра-ТВ» возникли претензии и к выставленным баллам, поскольку собранные составителями данные отличались от официальной статистики.

Городские власти восприняли результаты сомнительного рейтинга как показатель качества своей работы. Завершался релиз назидательным абзацем:

«Как сказал глава администрации города Владимира Андрей Шохин, результаты исследования Финансового университета при Правительстве РФ доказывают, что жители и городская власть выбирают верные приоритеты совместной работы.

Андрей Шохин считает, что это лучший ответ маргинальным критикам, которые никак не могут найти в себе силы на созидательный труд в интересах города и горожан. Глава администрации сказал, что критиковать легче всего, но лучше перестать обижаться на жизнь: пора включаться в работу вместе с мэрией, которая всегда открыта для реалистичных идей и предложений».

Напомним, на прошлой неделе «Чеснок» запустил проект «Шохин: итоги». В первом выпуске мы рассказали, как из-за безграмотных действий городской администрации в управлении землей муниципальный бюджет потерял почти полмиллиарда рублей. Комментировать расследование в Оранжевом доме не стали. Видимо, в мэрии считают, что горожанам важнее места в рейтингах, чем реальные улучшения жизни.

Пока же владимирцы наблюдают только застройку парков, новые микрорайоны с отсутствующей инфраструктурой – как в Веризино, отмену мэрией всеобщего бесплатного питания для младшеклассников, строительство вредных предприятий в 100 метрах от жилых домов и т.д. Возможно, это Андрей Шохин и называет «созидательным трудом в интересах города и горожан».

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483