X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Врачи психбольницы №1 опровергли заявления об изолированности коронавирусных больных

Врачи психбольницы №1 опровергли заявления об изолированности коронавирусных больных

На прошлой неделе «Чеснок» сообщал о вспышке коронавируса во владимирской психиатрической больнице №1. Как рассказали сотрудники медучреждения, диагноз COVID-19 подтвердился у троих пациентов больницы, один из них умер. Кроме того, заболели несколько врачей и медсестер, но коронавирус у них официально не подтвержден.

После публикации главврач медучреждения Михаил Щербаков рассказал «Зебра-ТВ», что карантин введен в отделении №10, которое якобы находится в отдельном корпусе. Остальные же отделения пока функционируют, как обычно.

Подобным заявлениям главврача удивились сами сотрудники психиатрической больницы. Они прислали видео, на котором зафиксировано: отделение №10 находится в одном корпусе с двумя другими – №2 и №8. Действительно, 10-е отделение раньше было в отдельном здании, но сейчас там проходит ремонт, поэтому пациентов подселили к отделению №8, на половину второго этажа. И теперь пациенты двух отделений пользуются общей ванной комнатой и столовой, а медперсонал – общим туалетом.

Помещение для принятия пищи обеззараживается, но от заболевания это вряд ли спасет, ведь у сотрудников и пациентов психбольницы – «полный контакт» с потенциальными и настоящими носителями коронавируса.

Главврач Михаил Щербаков от комментариев отказался.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574